Wer ist zuständig für Amt Name Kontakt
Ahnentafeln Zuchtbuchamt Ilona May Tel.: 036843-70303 / 01516-1439064
Ilona.May@briardclub.de
Ausstellungsergebnisse Referent für das Zuchtschauwesen Dana Ottoberg Tel.: 03621-301902
Dana.Ottoberg@briardclub.de
          - online melden bitte hier klicken
Ausstellungswesen 2. Vorsitzender Hubert Kilian Tel.: 036255-82631
Hubert.Kilian@briardclub.de
Referentin für das Zuchtschauwesen Dana Ottoberg Tel.: 03621-301902
Dana.Ottoberg@briardclub.de
BCD 1. Vorsitzende Ulrike Theumer Tel.: 0340-2169583
Ulrike.Theumer@briardclub.de
BCD 2. Vorsitzender Hubert Kilian Tel.: 036255-82631
Hubert.Kilian@briardclub.de
Briard in Not BiN Gaby von der Weppen Tel.: 0173-5186236
BIN@briardclub.de
Briard-Revue Abo Mitgliederverwaltung Martin Müller Tel.: 0173 3555649
Martin.Mueller@briardclub.de
Briard-Revue Anzeigenannahme Schriftführerin Heike Trozzo Tel.: 02151-3253801
Heike.Trozzo@briardclub.de
Briard-Revue Redaktion Schriftführerin Heike Trozzo Tel.: 02151-3253801
Heike.Trozzo@briardclub.de
Deck-und Wurfmeldungen Zuchtbuchamt Ilona May Tel.: 036843-70303 / 01516-1439064
Ilona.May@briardclub.de
Ehrenrat      
eU = ektopische Ureter eU-Bearbeitungsstelle Christa Walz Tel.: 07246-941616
Christa.Walz@briardclub.de
Fragen rund um den Briard bitte hier klicken
Gebrauchshundewesen Gebrauchshundebeauftragter Martin Müller Tel.: 0173 3555649
Martin.Mueller@briardclub.de
Geschäftsstelle 2. Vorsitzender Hubert Kilian Tel.: 036255-82631
Hubert.Kilian@briardclub.de
HD = Hüftgelenkdysplasie Zuchtbuchamt Ilona May Tel.: 036843-70303 / 01516-1439064
Ilona.May@briardclub.de
Internetseite Internetbeauftragte Heike Trozzo Tel.: 02151-3253801
Heike.Trozzo@briardclub.de
Junghundebeurteilung Info / Meldestelle Christa Walz Tel.: 07246-941616
Christa.Walz@briardclub.de
Kasse Kassiererin Franziska Kern Tel.: 0152 5375 4640 
Franziska.Kern@briardclub.de
Komitee
bitte hier klicken
          - Vorsitz Komitee-Vorsitzende Martina Klinzing-Pleuger Tel.: 033766-62054
Martina.Klinzing-Pleuger@briardclub.de
          - Stellvertretung stellvertr. Komitee-Vorsitzende Claudia Bächler Tel.: 06854-9092842
Claudia.Baechler@briardclub.de
Mitgliederverwaltung Mitgliederverwaltung Martin Müller Tel.: 0173 3555649
Martin.Mueller@briardclub.de
Mitgliedsanträge Mitgliederverwaltung Martin Müller Tel.: 0173 3555649
Martin.Mueller@briardclub.de
          - online ausfüllen bitte hier klicken
Notfälle Briard in Not BiN Gaby von der Weppen Tel.: 0173-5186236
BIN@briardclub.de
Protokolle Schriftführerin Heike Trozzo Tel.: 02151-3253801
Heike.Trozzo@briardclub.de
Richter bitte hier klicken
          - Richterobmann Richter Werner Griepenkerl Tel.: +04542-6244
Werner.Griepenkerl@briardclub.de
Satzungen und Ordnungen Komitee BCD     bitte hier klicken
Sportergebnisse Gebrauchshundebeauftragter Martin Müller Tel.: 0173 3555649
Martin.Mueller@briardclub.de
Sprungbuch Zuchtbuchamt Ilona May Tel.: 036843-70303 / 01516-1439064
Ilona.May@briardclub.de
Tierschutz Tierschutzbeauftragte Imke Lang Tel./Phone: +49(0)9561-3188721
Imke.Lang@briardclub.de
Verhaltenstest Sprecher Martina Klinzing-Pleuger Tel.: 033766-62054
Martina.Klinzing-Pleuger@briardclub.de
Welpenvermittlung Welpenvermittlung Ilona May Tel.: 036843-70303 / 01516-1439064
Ilona.May@briardclub.de
Wurf- und Deckmeldungen Zuchtbuchamt Ilona May Tel.: 036843-70303 / 01516-1439064
Ilona.May@briardclub.de
Wurfabnahme Zuchtbuchamt Ilona May Tel.: 036843-70303 / 01516-1439064
Ilona.May@briardclub.de
Zuchtberatung Zuchtberaterin Claudia Bächler Tel.: 06854-9092842
Claudia.Baechler@briardclub.de
          - Stellvertretung stellvertr. Zuchtberaterin Ulrike Theumer Tel.: 0340-2169583
Ulrike.Theumer@briardclub.de
          - Stellvertretung stellvertr. Zuchtberaterin Imke Lang Tel./Phone: +49(0)9561-3188721
Imke.Lang@briardclub.de
          - Stellvertretung stellvertr. Zuchtberaterin Annett Kilian Tel./Phone: +49(0)3621-893051 Annett.Kilian@briardclub.de
Zuchtbuchamt Zuchtbuchamt Ilona May Tel.: 036843-70303 / 01516-1439064
Ilona.May@briardclub.de
Zuchtbücher Zuchtbuchamt Ilona May Tel.: 036843-70303 / 01516-1439064
Ilona.May@briardclub.de
Zuchtformulare Zuchtbuchamt Ilona May Tel.: 036843-70303 / 01516-1439064
Ilona.May@briardclub.de
Zuchtkomission bitte hier klicken
          -Vorsitz ZKK-Vorsitzender Werner Griepenkerl Tel.: +04542-6244
Werner.Griepenkerl@briardclub.de
Zuchtstättenabnahme Zuchtbuchamt Ilona May Tel.: 036843-70303 / 01516-1439064
Ilona.May@briardclub.de
Zuchtwarte bitte hier klicken
Zuchtzulassungen Zuchtbuchamt Ilona May Tel.: 036843-70303 / 01516-1439064
Ilona.May@briardclub.de
Zwingernamenschutz Zuchtbuchamt Ilona May Tel.: 036843-70303 / 01516-1439064
Ilona.May@briardclub.de