BRIARD CLUB DEUTSCHLAND e.V.

Die Zucht- und Körkommission / Breeding Commission

ZKK - Vorsitzender / Chairman of the Breeding Commission

Werner Griepenkerl

Vossbergweg 25 • D-23881 Neu Lankau

+49(0)4542-62 44     +49(0)4542-90 58 830

Werner.Griepenkerl@briardclub.de

Zuchtbuchamt / Studbook Office

Ilona May

Albrechtser Str. 27 • D-98544 Zella-Mehlis OT Benshausen

+49(0)36843-70 303     +49(0)1516-14 39 064     +49(0)36843-7335

Ilona.May@briardclub.de

Zuchtberaterin / Breeding Consultant

Annett Kilian

Eberstädter Weg 2 • D-99869 Hochheim

+49(0)36255-82 631

Annett.Kilian@briardclub.de

Sprecherin der Verhaltenstester / Spokesperson of the Behavior Testers

Martina Klinzing-Pleuger

Dorfaue 8 • D-15746 Groß Köris OT Löpten

+49(0)33766-62054     +49(0)33766-4699339

Martina.Klinzing-Pleuger@briardclub.de

Beisitzer / Observer

Claudia Bächler

 In Macherbach 14 • D-66571 Eppelborn

Claudia.Baechler@briardclub.de

Beisitzer / Observer

Marianne Happel

Am Schellnhof 18 • D-63679 Schotten

+49(0)6044-96 55 606

Marianne.Happel@briardclub.de

 

Stellvertreterinnen / Substitutes

Zuchtberaterin / Breeding Consultant

Claudia Bächler

In Macherbach 14 • D-66571 Eppelborn

Claudia.Baechler@briardclub.de

Zuchtberaterin / Breeding Consultant

Beisitzer / Observer

Imke Lang

Badstr. 31 • D-96482 Ahorn

+49(0)9561-3188721

Imke.Lang@briardclub.de

Beisitzer / Observer

Christa Walz

Waldprechtsstr. 34 • D-76316 Malsch

+49(0)7246-94 16 16

Christa.Walz@briardclub.de

 

Weitere Aktive / Other active Members

Zuchtwarte / Breed wardens

Marianne Bachmeier
Von-Eicher-Str. 12 • D-94372 Rattiszell
+49(0)9964-610005
Claudia Bächler
In Macherbach 14 • D-66571 Eppelborn
Werner Griepenkerl
Vossbergweg 25 • D-23881 Neu Lankau
+49(0)4542-6244
Annett Kilian
Eberstädter Weg 2 • D-99869 Hochheim
+49(0)36255-82631
Imke Lang
Badstr. 31 • D-96482 Ahorn
+49(0)9561-3188721
Marianne Happel
Am Schellnhof 18 • D-63679 Schotten
+49(0)6044-9655606
Karin Reitsberger
Stöchelsberg 73 ½ • D-84333 Malgersdorf
+49(0)172-6506357
Christa Walz
Waldprechtstr. 34 • D-76316 Malsch
+49(0)7246-941616

 

Verhaltenstester / Behavioral Testers

Sprecherin der Verhaltenstester / Spokesperson of the Behavior Testers

Martina Klinzing-Pleuger

Dorfaue 8 • D-15746 Groß Köris OT Löpten     +49(0)33766-62054     +49(0)33766-4699339

Martina.Klinzing-Pleuger@briardclub.de

Udo Bächler
In Macherbach 14 • D-66571 Eppelborn
Werner Griepenkerl
Vossbergweg 25 • D-23881 Neu Lankau
+49(0)4542-6244
Gerald Theumer
Oechelhaeuserstr. 9 • D-06846 Dessau
+49(0)340-2169583
Martin Müller
Brucker Straße 57 • D-82205 Gilching
+49(0)173 3555649